img

Правительство Филиппин заинтересовалось новым способом привлечения в страну денег — медицинским и оздоровительным туризмом. Профильное министерство готовит национальный план по этому направлению, который опубликуют в ближайшем времени. Некоторые детали уже известны.

Глава Министерства туризма Филиппин Рамон Хименес поделился с журналистами некоторыми деталями документа, который вскорости будет утвержден в качестве Национального плана по содействию развитию медицинского туризма. Одним из основных лечебных направлений, которые будут предлагаться иностранцем, станет терапия при помощи стволовых клеток. Выступая на конгрессе, посвященном исследованиям стволовых клеток, министр призвал медиков уделить особое внимание качеству своих лечебных процедур и уровню сервиса, ведь, по его словам, чтобы стоимость путешествия (авиаперелет и проживание в стране) окупалась, терапия должна быть не хуже той, что туристы получат, к примеру, в США, за значительно большие деньги. Интерес господина Хименеса к лечению при помощи стволовых клеток неслучаен —  у его жены редкая патология двигательного нейрона, которую филиппинские врачи пытаются побороть при помощи этой передовой технологии.

На сегодняшний день 4 клиники и медицинских центра в стране имеют аккредитацию JCI. Согласно статистике одного из них, за последние 6 лет стволовыми клетками пролечились 315 пациентов, из которых 54, или 17%, были иностранцами.  Среди них — американский миллиардер с супругой, которых не смогли вылечить в Балтиморе, а также несколько крупных бизнесменов из Норвегии.

Всего, по оценкам Минтуризма Филиппин, по состоянию на 2011 год страну посетили около 150 тысяч медицинских туристов. Министр подчеркнул — если об исключительном сочетании цены и качества на некоторые услуги докторов узнают в мире, поток иностранных пациентов начнет быстро расти. Национальный план по содействию развитию медицинского туризма будет включать роуд-шоу и мероприятия по прямым продажам.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, №6

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика