img

Для иностранных пациентов построят специальные лаунж-зоны в крупнейших аэропортах и введут VIP-карточки, заявил министр здравоохранения на открытии первого национального форума по медицинскому туризму.

Малайзия последовательно реализует программу по привлечению в страну иностранных пациентов. Выступая на открытии первого национального мероприятия по медицинскому туризму Malaysia Healthcare Travel Expo, министр здравоохранения страны Ляу Тёнг Лай сообщил, что Совет по медицинскому туризму страны будет раздавать иностранным пациентам VIP-карты, которые облегчат обслуживание в лечебных учреждениях Малайзии. Как именно они работают, чиновник не уточнил.

Министр также объявил, что с 2013 года в крупнейших аэропортах появятся зоны специально для иностранцев, путешествующих за здоровьем. В лаунжах, приспособленных под нужды людей с особыми физическими потребностями, будут находиться сотрудники, готовые помочь и дать совет насчет размещения и посещения доктора. Тех, у кого визит уже назначен, сопроводят в соответствующую клинику. Первый лаунж откроется в международном аэропорту Куала-Лумпура, на очереди города Пенанг, Кучинг и Кота Кинабалу.

Активная политика правительства страны по поддержке отрасли медицинского туризма (международный маркетинг, налоговые льготы клиникам, повышение стандартов сервиса) приносит свои плоды. По результатам 2011 года количество иностранных пациентов в Малайзии выросло на 18%, с 285 тысяч до 337 тысяч. Доход от их лечения составил 300 миллионов ринггит — почти 100 миллионов долларов.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, №6

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика