img

Медтуристов из Западной Европы привлекают умеренные цены, профессионализм чешских хирургов и возможность послеоперационного восстановления в санаториях и спа-центрах. Сегодня Чехия рассчитывает и на россиян.

Чешская Республика может в ближайшем будущем стать одним из центром европейского медицинского туризма и составить конкуренцию Великобритании, Австрии и Германии.

В Чехии медтуристам предлагают стоматологические услуги, которые обойдутся в 2-4 раза дешевле, чем в странах Западной Европы, проведение хирургических операций, современную офтальмологию и лечение бесплодия. На фоне роста популярности эстетической медицины, ежегодно увеличивается число иностранных клиентов у чешских пластических хирургов.

Среди россиян и жителей стран СНГ наибольшей популярностью по-прежнему пользуются бальнеологические центры, куда приезжают для лечения хронических сердечно-сосудистых, гастро-энтерологических, гинекологических заболеваний и проблем опорно-двигательного аппарата. В Чехии рассчитывают, что в результате информационной кампании и сотрудничества с российскими клиниками, соотечественники также будут приезжать в страну для проведения хирургических операций и сложного лечения.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, май-июнь/2013

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

 

Яндекс.Метрика