img

Словакия – популярное направление для отдыха среди жителей Восточной Европы и стран СНГ. Теперь страна активно развивает медицинский туризм, предлагая иностранным пациентам высококачественный сервис по лояльным ценам.

В прошлом году Словакию посетило на 105% больше россиян в сравнении с 2011 годом. Особой популярностью среди русскоязычных гостей пользуются горнолыжные курорты и санаторно-оздоровительный отдых, а с недавних пор – и медицинский туризм. В стране хорошо развита медицинская инфраструктура, работает 44 государственных госпиталя и большая сеть частных клиник, концентрация  медицинского персонала и услуг на душу населения — одна из самых высоких в Европе.

Среди медтуристов, большая часть которых приезжает из Восточной Европы и стран СНГ, наиболее популярны офтальмология и стоматология, которые привлекают умеренными ценами и современными технологиями лечения. Так, установка зубных имплантантов в Словакии обойдется в 2,5 раза дешевле, чем в Западной Европе, пломбирование доступнее в 6 раз, а на отбеливание можно сэкономить 50% суммы.

С недавних пор медицинские туристы проявляют интерес к словацкой пластической хирургии. Клиники эстетической медицины делают ставку на зарубежных пациентов, предлагая широкий спектр хирургических, косметических и омолаживающих процедур, которые обходятся в несколько раз дешевле, чем в Западной Европе. Проходя комплексную программу, в которую входит одна или ряд операций и восстановление, медтуристы могут сэкономить до 70% стоимости лечения.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, май-июнь/2013

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика