img

Нам всем нужно хотя бы раз в год прибегать к общей диагностике организма, иначе – проводить check-up. Это может избавить от неприятных сюрпризов в будущем.

Врачи рекомендуют прибегать к общей диагностике, иначе check-up, раз в год. При этом наиболее полезной она окажется для тех, кто перешагнул 40-летний рубеж, а также для тех, кто находится в группе риска или уже имеет проблемы со здоровьем. Последним полное диагностическое обследование следует проводить раз в полгода.

Наиболее уязвимыми категориями считаются дети и люди пожилого возраста — их состояние здоровья быстро меняется и требует постоянного наблюдения. При внимательном отношении к своему здоровью можно не только обнаружить болезни на ранней стадии, но и вовремя скорректировать работу всех систем организма.

Между тем в России и странах СНГ с диагностикой пока плохо. Предложить check-up высокого уровня могут только частные клиники. Основные причины – отсутствие необходимого оборудования в поликлиниках и больницах, формальный подход со стороны некоторых врачей. Неудивительно, что предусмотрительные россияне отправляются на диагностику в европейские клиники. Там их ждут внимание врачей, современное оборудование, комфортные условия пребывания, оперативные лабораторные исследования и консультации со специалистами различных профилей.

Стандартный набор исследований в Германии включает составление так называемой карты состояния всех внутренних органов. Пациенту предоставляется рисунок, иллюстрирующий то, что происходит с его телом — медики анализируют сосуды и суставы с помощью МРТ, компьютерной томографии и сонографии, проводят развернутые лабораторные исследования, составляют неврологический портрет, проверяют слух и зрение, берут анализы на наличие маркеров и делают тест на выявление ВИЧ-инфекции. Женщин осматривают гинеколог и маммолог, а мужчин консультирует уролог. Это делается в течение одного рабочего дня, что особенно удобно для загруженного делового человека.

При необходимости врачи могут провести более подробные исследования. На такие процедуры придется запланировать хотя бы несколько дней, а лучше три-четыре.

Стоимость базовой диагностики в Германии – от €1500, в Швейцарии процедура check-up обойдется в €2000.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, май-июнь/2013

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика