img

В 2013 году курорт Пиештяны посетят 2,6 тысячи граждан стран СНГ. Как ожидается, это будет рекордное количество посетителей за последние годы.

Курорт демонстрирует устойчивый рост популярности в России и странах СНГ. Если в 2009 году его посетили около 500 наших соотечественников, то по итогам 2012 года их число возросло до 2 тысяч.

Пиештяны привлекают не только любителей зеленого туризма мирового уровня, но и пациентов с расстройствами опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта. Здесь находятся более десятка природных источников минеральных вод, содержащей полезные вещества и обладающий целебными свойствами.

Питьевая вода из источников в Пиештянах не оказывает побочных эффектов, нейтрализует желудочную кислоту, промывает почки и очищает кишечник. Согласно предписаниям врачей, стакан этой минеральной воды нужно принимать утром натощак. Бюветы расположены возле отелей и бальнеоцентров курорта.

Собственное месторождение одних из самых высококачественных лечебных серных грязей в мире делает Пиештяны уникальным грязевым курортом. Лечебные грязи образуют отложения реки Ваг. Пиештянские грязи имеют липкую, мазеподобную консистенцию и стальной цвет с синим отливом, доходящий до черного. Грязи охлаждаются в несколько раз медленнее, чем вода и отличаются замечательными восстановительными способностями.

Курорт предлагает водолечебные процедуры, различные виды массажей, физио- и термотерапию, а также специальные лечебные методы, включающие газовые CO2-инъекции, углекислую терапию, ингаляции, оксигенотерапию, акупунктуру и другое.

В качестве культурной программы курорт предлагает выставки, музыкальные конкурсы и кинофестивали, различные виды водного отдыха, спортивную рыбалку, катание на велосипедах гольф, а также большой настольный теннис.

Термальный курорт Пиештяны расположен на высоте 162 метра над уровнем моря в 80 км от Братиславы.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, май-июнь/2013

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика