img

В Латвии создан Альянс восьми частных клиник, предлагающих услуги медицинского туризма с представительством в Лондоне.

Так, например, диагностика и лечение вен – это визитная карточка некоторых латвийских клиник. С болезнями вен сюда приезжают пациенты из многих стран, в особенности из Америки и Канады. По словам медтуристов, стоимость лечения в Латвии иногда бывает в 4 раза ниже, чем на родине.

Популярна также латвийская стоматология. Так, например, для жителей Италии или Бельгии, сделать голливудскую улыбку в Латвии, обойдется более чем в 2 раза дешевле. Норвежцы часто приезжают в Латвию, когда речь заходит о решении проблемы избыточного веса. Наплыв таких пациентов велик, иногда даже клинический персонал не может оперативно справится с зарубежным пациентопотоком, поэтому приходится приглашать профильных специалистов и из других латвийских клиник.

Медицинских туристов принимают и государственные лечебные учреждения.

Также отмечен рост и медтуристов из России. Здесь преобладает спрос на такую медицинскую помощь: кардиологическую, исправление дефектов внешности, аппаратная и нехирургическая косметология. А в латвийских роддомах все чаще появляются на свет дети иностранцев, причем большинство из них — дети российских граждан, приезжающих в Латвию специально на роды.

Клиникам, которые прошли проверки и получили сертификаты на обслуживание иностранцев, Минздрав Латвии теперь выдает лицензии не на 5 лет, как раньше, а бессрочно.

И как же удивительно приятно поправлять здоровье в волшебной Юрмале или в гостеприимном Лиепая. Именно так может выглядеть полезный и незабываемо приятный отпуск!

Яндекс.Метрика