img

Высокое качество медицинского облуживания, при невысокой стоимости, в Европе часто ниже  от 40% до 80% стоимости тех же процедур в США. Университетские клиники в Европе имеют давнюю историю; эти оплоты медицинской науки способствуют высокому  уровню медицинского обслуживания, научным исследованиям и медицинскому образованию.

Стоимость валового внутреннего продукта ЕС составляет 12 триллионов Евро, из которых, государственные счета расходов на здравоохранение  — 7,6 %.  Объем финансируемого ЕС рынка здравоохранения  составляет 1 триллион Евро, с трансграничными медицинскими услугами, которые уже составляют не менее 1 процента (10 млрд. евро).

Потенциал рынка здравоохранения ЕС существенно больше, чем текущий спрос на услуги здравоохранения ЕС. Хотя более 90 % граждан ЕС в настоящее время проходят лечение в своей стране, 53 % будут готовы к медицинским услугам, предоставляемых в других странах ЕС. Комиссия ЕС считает, что в будущем, более 780 000 человек будут получать медицинское лечение в других странах Евросоюза, и эта цифра будет расти с каждым годом.
Источник: ghc.german-health-services.de


Интересно прочитать:

Медицинский туризм в мире
Новый подход в лечении
Секреты выбора оздоровительного курорта

 

Яндекс.Метрика