img

На базе самой большой в Крыму пасеки создан «Пчелиный санаторий», который предлагает онкологическим больным спасительные сеансы апитерапиии.  Располагается этот уникальный лечебный центр в предгорьях Белогорского района.
Помимо традиционных для Крыма методов лечения на полуострове внедряются новые уникальные программы  оздоровления. В «Пчелином санатории» оборудовано более 20 пирамидальных домиков, фундамент которых выложен из пчелиных ульев.  Апитерапия пользуется большой популярностью среди медицинских туристов. Ежегодно санаторий посещает до 3 тысяч человек. Для лечения и реабилитации сюда приезжают пациенты из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии,  Австралии, Скандинавии, Франции, Германии, Бельгии, Нидерландов, Великобритании. Кстати, первыми в нынешнем сезоне  лечиться на пасеку прибудут граждане Соединенного Королевства. Апитерапия эффективна при   ряде онкологических заболеваний, гепатите, а также при нарушених обмена веществ, бесплодии, сердечно-сосудистых и других недугах.
В  2010 году Крым принял 5,7 млн. туристов со всего мира, в том числе около 1 млн. гостей из России и Беларуси.   По прогнозам крупнейших российских туроператоров, в этом году из России в Крым приедет примерно на 50% больше туристов. Их привлекают великолепные оздоровительные возможности полуострова и, что немаловажно, более низкая стоимость  лечения и отдыха в сравнении с другими туристическими направлениями. В этом летнем сезоне оздоравливаться в Крыму будет дешевле, чем на российских морских курортах Краснодарского края, на 10 –15%.
В целом, в этом году в Крыму ожидают до  6 млн. туристов со всего мира.

Яндекс.Метрика