img

Несмотря на то, что Мертвое море не стало новым 7 чудом природы, оно остается уникальным местом и одной из главных туристических достопримечательностей Иордании.

По словам министра по туризму, г-на Наифа Аль-Фаиза, Мертвое море всегда будет чудом света, и Иордания будет продолжать популяризировать Мертвое море как туристическое направление.
Побережье Мертвого моря в Иордании, безусловно, одно из самых необычных мест на Земле. В 1 литре воды Мертвого моря содержится 30 % солей и минеральных веществ. Постоянно выпариваясь, вода Мертвого моря становится насыщенным целительным коктейлем. Накопленный клинический опыт и глубокие научные исследования по всем аспектам климатической терапии, основанной на совокупности воздействия на организм человека солнечного света и купания в Мертвом море, подтверждают чрезвычайную эффективность при лечении многих заболеваний.

По результатам проведенного голосования Мертвое море оказалось среди 14 финалистов, но так и не попало в заветную семерку.
Тем не менее, кампания по голосованию за новые 7 чудес света помогла привлечь внимание к Мертвому морю как туристическому объекту, а объявленные результаты считаются пока предварительными.
Так что вполне возможно, что в начале 2012 года на официальной церемонии провозглашения «Новых 7 Чудес природы» победителями окажутся действительно достойные места.

Для информации:

В конце октября 2011 г. директор Иорданского управления по туризму, г-н Наиф Аль-Фаиз (Nayef H. Al-Fayez) занял пост Министра по Туризму и Древностям (Minister of Tourism and Antiquities) в новом правительстве.

Наиф Аль-Фаиз — выпускник Brigham Young University, имеет степень бакалавра в политологии и степень магистра в международных отношениях. Свою карьеру он начинал с помощника начальника протокольного отдела Королевского Суда. В 2007 г. г-н Аль-Фаиз был назначен директором Иорданского управления по туризму.

При цитировании ссылка обязательна.

Яндекс.Метрика