img

В европейских странах лечение близорукости, дальнозоркости и астигматизма по большей части осуществляется без хирургического вмешательства и без боли. Все происходит с помощью лазера. Одно из самых современных лазерных устройств «обитает» под теплым турецким солнцем.

Каждый месяц в клиниках Турции производится около 9 тысяч офтальмологических операций, среди которых 5 тысяч — лазерные. Как показывает статистика — 99,9% из этих вмешательств — успешны. В Турции практикует и корифей в области глазных болезней, профессор, доктор Иоаннис Палликарис. Этот человек известен как «отец» лазера и изобретатель методики Lasik (Лазик).

Все лазерные микрохирургические манипуляции проводятся с помощью последних технологических разработок в области лазерной глазной хирургии, рекомендованной и одобренной для проведения лечения астронавтов НАСА и пилотов ВВС США. В клиниках Турции представлены 12 отдельных лазерных технологий последнего поколения.

Самая совершенная во всем мире лазерная технология INTRALASE (без ножа). Именно с ее помощью турецкие офтальмологи возвращают зрение тысячам пациентов. Операция длится всего 10 минут: без боли, без анестезии и без повязки на глаза. В отличие от других способов, здесь лазер создает роговичный лоскут путем приложения небольших, но очень быстрых импульсов лазерного излучения.

Каждый такой импульс проходит через поверхностные слои роговицы, фокусируется на нужной глубине и образует микроскопический пузырек именно в той точке, которую исходно запланировал доктор. Постепенно пузырьки сливаются, образуя однородный слой. Доктору только остается мягко разъединить ткани по сформированной плоскости. Результат такого виртуозного вмешательства лазера — 100% зрение!

Полную версию читайте в журнале Medical & Health Tourism, №6


Оформите бесплатную подписку на журнал:adv@nexensa.ru

Яндекс.Метрика