img

Одна из целей Дубаи — войти в число мировых лидеров по оказанию медицинских услуг. Инвестиции в сферу здравоохранения, инновационные технологии и привлечение высококвалифицированных специалистов из разных стран мира способствует активному развитию отрасли и привлечению пациентов.

«Наша цель – сделать Дубаи наиболее привлекательным регионом для инвестиций в здравоохранение» — заявил вице-президент и премьер-министр ОАЭ, эмир Дубаи Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум. В 2010-2011 годах рост частных инвестиций в сектор медицины этого эмирата показал прирост на 12% и составил $8 млрд. Ожидается, что в 2013 году доход Дубаи от сферы медицинского обслуживания составит $10,9 млрд.

Управление здравоохранения Дубаи совместно с Департаментом туризма и коммерческого маркетинга с начала года провели ряд встреч для разработки политики по продвижению эмира на мировой рынок медицинского туризма. «В Дубаи высоко развита инфраструктура медицинских услуг, у нас есть современные клиники, в которых предлагаются всевозможные услуги, в них работает более чем 4,750 специалистов со всего мира, говорящих на 40 языках. Наша задача – построить эффективное взаимодействие между сферой медицины и туризма, предлагая услуги наивысшего качества» — говорит руководитель отдела развития здравоохранения Дубаи Лейла Аль Джассми.

Учитывая популярность Дубаи среди в качестве туристического маршрута как для деловых поездок, так и для отдыха (ежегодно поток туристов растет на 10%), инвестиционные планы, развитую инфраструктуру и выгодное географическое положение, можно ожидать, что в скором времени эмират войдет в число лидеров медицинского туризма.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, май-июнь/2013

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика