img

Испания ежегодно принимает более 20 тысяч иностранных гостей, приезжающих с целью оздоровления и лечения. Россияне в ближайшем будущем станут приоритетными пациентами для испанских медиков.

В 2012 году в Испанию приехали 21,868 иностранных гостей, чтобы пройти разнообразные оздоровительные процедуры. В общей сложности они потратили около €12,1 млн: такие данные предоставила туристическая организация Turespaña.

По словам государственного секретаря по туризму Изабель Боррего, все больше иностранных гостей посещают испанские курорты или принимают участие в путешествиях, связанных со здоровьем. Страна привлекает более 20 тысяч иностранных пациентов в год. Госсекретарь по туризму отметила, что средние расходы пациентов значительно выше, чем у обычных туристов, кроме того, они проводят в стране, как правило, больше времени.

Поездки с оздоровительными целями совершают более 9 миллионов европейцев в год, и есть прогнозы, что к 2020 году количество таких поездок увеличиться на 90%. Кроме того, эти поездки обычно не зависят от времени года. Поэтому рост сегмента медицинского туризма, по словам Изабель Боррего, это «золотая возможность» для страны, которая будет способствовать росту качества медицинских услуг в Испании.

Согласно данным Института исследований туризма Испании (IET), в 2012 году в Испании побывали более 1,2 млн гостей из России, что на 40% больше, чем в 2011 году. Таким образом, за последние три года количество россиян, посетивших Испанию, увеличилось в два раза. Траты наших сограждан в этой стране также увеличились: в 2012 году этот показатель составил 1535 евро на человека за поездку.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, май-июнь/2013

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика