img

Израиль, в которых паломничество на Святую Землю совмещается с получением качественной медицинской помощи у местных докторов.

Более 6 тысяч туристов в год отправляет в Израиль один из крупнейших израильско-американских операторов. В 2012 году в связи с ростом спроса на лечение за пределами Соединенных Штатов компания начала предлагать комбинированные туры, сообщает  Оформите бесплатную подписку на журнал >> — http://www.religionnews.com/»>religionnews.com. Большинство ее клиентов интересуются историей христианской религии в качестве паломников или культурных туристов, а самые главные святыни христианства находятся в Израиле. Ощущение приближенности к Богу, естественно, позитивно влияет и на физическое состояние, придает сил и веры в исцеление.

Американские туристы, приобретая медицинские услуги в Израиле, экономят в среднем 60% средств, на отдельные операции — значительно больше. К примеру, коронарное шунтирование на родине стоит порядка 144 тысяч долларов, в Израиле — 27,5 тысяч. Популярная операция по шунтированию желудка, которая применяется для борьбы с лишним весом, обходится в США в 33 тысячи долларов, в Израиле — в 11 тысяч.

Интерес к Святой Земле с ее качественным лечением у американцев растет, но пальму первенства по количеству иностранных пациентов в Израиле пока держат страны СНГ, поставляющие около 45% зарубежных больных. По областям медицины больше всего спрос — на лечение онкологии. По данным Haaretz, до 80% иностранцев едут в страну в надежде на спасение от злокачественных новообразований, искусство борьбы с которыми прославило израильскую медицину.

 

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, №6

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

 

Яндекс.Метрика