img

В Пиештянах пациенты могут не только лечить больные суставы, но и проходить реабилитацию. Здесь созданы все условия для полноценных занятий спортом.

Бальнеологический курорт Пиештяны в Словакии создает условия не только для оздоровления и отдыха, но и для занятий спортом. В 2004 году здесь было сооружено 9-луночное игровое поле для гольфа, которое находится в непосредственной близости от курортных отелей. Его длина равна 4176 м. Также организована школа игры в гольф, прокат спортивных принадлежностей, тренировочная площадка driving range, pitching, chipping area и уютный «клуб-хаус». В зимний период для любителей гольфа в отеле «Balnea Grand» открыт гольф-центр с симуляторами FULL SWING,  школой игры и прокатом принадлежностей.

Пиештяны известны также традициями тенниса. Гости курорта могут посетить теннисный клуб «Курорт Пиештяны», который имеет 13 открытых и 2 детских корта. Кроме того, здесь работают 2 крытых корта с искусственным покрытием, которым можно пользоваться в любое время года. Теннисный клуб Пиештян регулярно принимает крупные международные теннисные турниры.

Река Ваг и озеро Слнява создают идеальные условия для водных видов спорта, яхтинга, гребли, рыбалки. В 2 километрах от Пиештян, в Ратновском затоне, создана база для катания на водных лыжах. А еще на острове Лидо, рядом с Курортным островом, для посетителей открыта школа верховой езды и организуются конные экскурсии.

Все это отлично сочетается с лечебно-оздоровительным статусом курорта. Основным средством лечения здесь являются термальные гипсово-серные воды и серные термальные грязи. В Пиештянах лечат хронические воспаления, заболевания опорно-двигательного аппарата, ревматизм, артрозы, инфекционные заболевания суставов, дегенеративные изменения позвоночника, остеопорозы, синдромы крупных сосудов, а также проводят реабилитационные процедуры после травм.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, май-июнь/2013

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика