img

В Финляндии с кардиологическими пациентами работают днем, а на ночь 62% из них отправляют домой. В этой стране последние 20 лет бурно развивается кардиология и кардиохирургия, эти сферы находятся на мировом уровне, а стоимость услуг в местных клиниках на порядок ниже, чем в Германии и Израиле.

В Финляндии последние 20 лет бурно развивается кардиология и кардиохирургия, эти сферы находятся тут на мировом уровне, а их стоимость на порядок ниже, чем в Германии и Израиле.

Согласно международным исследованиям, результаты лечения онкологии и кардиологии в  Финляндии — одни из лучших в мире. Это, а также географическая близость делают Финляндию одним из привлекательных направлений для медицинского туризма. Финскую кардиологию уже  открыли для себя жители северо-западных регионов России, за ними подтягиваются и граждане других стран СНГ.

Обследование пациентов в Финляндии предполагает ультразвуковое исследование сердца, велоэргометрический тест и электрокардиографию длительного наблюдения (холтеровский мониторинг).

Во время ультразвукового исследования с помощью датчика на поверхности грудной клетки пациента оценивается анатомическое строение сердца, сократительная функция миокарда, а также работа клапанов сердца. Продолжительность такого исследования — около получаса, пациент при этом находится в положении лежа на боку.

Во время велоэргомертрического теста исследуемый крутит педали велосипеда с постоянно увеличивающимся сопротивлением, он дает информацию о физическом состоянии пациента и наличии или отсутствии ишемической болезни сердца (ИБС).

При проведении ЭКГ к грудной клетке пациента прикрепляются электроды, которые присоединяются к записывающему устройству. Данное исследование проводят для выяснения случаев аритмии и болевых приступов.

Основными направлениями лечения в Финляндии являются коронароангиография с последующим, в случае необходимости, стентированием коронарных сосудов, катетерная абляция при нарушении сердечного ритма, аортокоронарное шунтирование, протезирование клапанов при пороках сердца, а также имплантация кардиостимуляторов при нарушении проводимости сердца.

Больше материалов на тему читайте в журнале Medical & Health Tourism, май-июнь/2013

Оформите бесплатную подписку на журнал >>

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.treatment-abroad.ru обязательна

Яндекс.Метрика